Статьи

Ремонт

Термоклейкая лента, Hot-Melt Tape от Dr. Tuba

KiteMaster
0 comments

Многим знакомо разочарование которое наступает когда, задорно накачиваешь кайт, стараясь придать ему необходимую жесткость, как вдруг хлопок, и вы понимаете, что кататься видимо уже не получится, взорвался центральный баллон. Особенно невесело, если это произошло в поездке и придется искать туземного умельца для ремонта и еще не факт что он возьмется за восстановление баллона.

Читать далее
Ремонт

Замена клапана

KiteMaster
0 comments

Общий срок службы кайтов, что бы там не говорили про качество тканей, увеличился. На этом фоне нередко встает вопрос ремонта клапанов для накачивания внутренних баллонов. Бывает сложно полноценно использовать кайт если обратный клапан не работает.

Читать далее
Пояснения

И снова к нашим баллонам…

KiteMaster
0 comments

Кайтеры все продолжают звонить, писать и спрашивать про оригинальные, брендовые баллоны для своих кайтов. Позвольте снова объяснить. У нас, нет и не может быть оригинальных баллонов ни к одной модели ни одного кайтового бренда.

Читать далее
Ремонт

Лечим небольшую грыжу на баллоне

KiteMaster
0 comments

Давайте отремонтируем баллон кайта с небольшой, но неприятной лопнувшей грыжей в непосредственной близости от клапана. Это достаточно распространенное для пожилых кайтов повреждение, впрочем встречается и на свежих куполах, как следствие перекручивания клапана.

Читать далее
Ремонт

Ремонт с термопленкой Hot Melt Tape

KiteMaster
0 comments

Познакомьтесь с новым материалом на рынке материалов для ремонта кайтовых баллонов. Термопластичный и термоплавкий адгезионный материал заплаты обеспечивает прочную склейку материала в считанные минуты, практически без последующего ожидания.

Читать далее
Ремонт

Пришла зима – укрепляй клапана!

KiteMaster
0 comments

Самоклеящийся клапан. Может лучше на клей? Рассмотрим варианты использования клапанов с самоклеящимся основанием: Ваш кайт принадлежит именно к тому злополучному семейству кайтов, имеющих грешок в виде самопроизвольного отклеивания клапанов, именно в торжественный момент прихода долгожданного ветра.

Читать далее
Ремонт

Ремонтируем / меняем клапан

KiteMaster
0 comments

Клапан кайтового баллона это одна из важных составляющих надежности кайта в целом. Сказано сложно, поэтому давайте подробнее разберемся в сути вопроса, В настоящее время практически все производители кайтов прибегают к сокращению затрат на производство кайтов.

Читать далее
WhatsApp WhatsApp с нами